系统集成论坛

 找回密码
 注册通行证

QQ登录

只需一步,快速开始

CRM软件
路由器交换机防火墙系统集成服务系统集成商名录
收藏本版 (1) |订阅

光纤网络 今日: 0|主题: 638|排名: 27 

作者 回复/查看 最后发表
本版置顶 隐藏置顶帖 免费为大家提供光纤组装咨询  ...2 普天科创 2009-6-25 115459 qq79806540 2014-10-11 10:24
      
大型企业与公共机构IT运维如何轻松落地方案 attach_img New 共赢笑笑 5 天前 0988 共赢笑笑 5 天前
推荐:100G QSFP28光模块产品数据连接解决方案 attach_img 易飞扬通信 2018-1-10 0103 易飞扬通信 2018-1-10 15:16
详细介绍:100G QSFP28光模块性能参数 attach_img 易飞扬通信 2018-1-8 0109 易飞扬通信 2018-1-8 14:52
飞宇MPO 光模块 attach_img juanny 2017-12-8 0218 juanny 2017-12-8 11:01
2017最新光模块价格-光模块多少钱?-Gigalight attach_img 易飞扬通信 2017-11-14 0260 易飞扬通信 2017-11-14 14:08
粗波分复用CWDM专题:10G粗波分复用网络的应用和优点-Gigalight attach_img 易飞扬通信 2017-11-13 0244 易飞扬通信 2017-11-13 17:16
易飞扬光模块 attach_img 易飞扬通信 2017-11-8 0344 易飞扬通信 2017-11-8 10:10
100G LR4光模块有哪些?详解100G LR4 CFP/CFP2光模块[gigalight] 易飞扬通信 2017-11-2 0246 易飞扬通信 2017-11-2 15:05
分享用好IP地址管理神器你就是IT管理神人 共赢笑笑 2017-10-27 01164 共赢笑笑 2017-10-27 15:46
「正解」光模块有什么用?什么是SFP光模块? attach_img 易飞扬通信 2017-10-26 0189 易飞扬通信 2017-10-26 16:35
什么是QSFP28光模块?QSFP28光模块相对于其他光模块有什么优势? attach_img 易飞扬通信 2017-10-24 0163 易飞扬通信 2017-10-24 15:26
易飞扬100G QSFP28 CWDM4 2KM光模块详细参数介绍(规格书下载) attach_img 易飞扬通信 2017-10-19 0202 易飞扬通信 2017-10-19 14:20
中兴易飞扬必须赢在技术研发 attach_img 易飞扬通信 2017-10-10 0179 易飞扬通信 2017-10-10 14:45
易飞扬宣布北美分公司关键人选 加速数据中心布局 attach_img 易飞扬通信 2017-9-29 0153 易飞扬通信 2017-9-29 16:27
实力!易飞扬的100G 单收光模块一举赢得多家国内DPI厂商认可 attach_img 易飞扬通信 2017-9-14 0184 易飞扬通信 2017-9-14 14:20
易飞扬发布低成本OTU4 100G光模块再战DPI 市场 attach_img 易飞扬通信 2017-9-1 0256 易飞扬通信 2017-9-1 14:13
光模块价格是多少钱?单模光模块和多模光模块哪个贵? attach_img 易飞扬通信 2017-8-31 0252 易飞扬通信 2017-8-31 14:14
光模块有哪些封装类型?图文介绍:光模块类型和作用 attach_img 易飞扬通信 2017-8-30 0212 易飞扬通信 2017-8-30 13:57
易飞扬将在2017 CIOE和ECOC期间演示 200G QSFP DD SR8 attach_img 易飞扬通信 2017-8-29 0208 易飞扬通信 2017-8-29 14:04
什么是HDMI AOC有源光缆?详解HDMI 2.0 AOC结构特性 attach_img 易飞扬通信 2017-8-28 0194 易飞扬通信 2017-8-28 14:06
sfp光纤模块有哪些分类?价格是多少钱? attach_img 易飞扬通信 2017-8-24 0191 易飞扬通信 2017-8-24 14:19
光纤跳线的作用是什么?应用在哪些场景? attach_img 易飞扬通信 2017-8-18 0185 易飞扬通信 2017-8-18 15:04
知识分享:光纤跳线种类大全和选购指南 attach_img 易飞扬通信 2017-8-15 0164 易飞扬通信 2017-8-15 16:19
图文详解:光纤跳线种类有哪些?都有什么接口? attach_img 易飞扬通信 2017-8-14 0211 易飞扬通信 2017-8-14 14:52
图文详解:什么是mtp光纤跳线?光纤跳线接口端面类型及适用领域 attach_img 易飞扬通信 2017-8-10 0195 易飞扬通信 2017-8-10 17:05
易飞扬系列25G产品迎战数据中心新时代 attach_img 易飞扬通信 2017-8-9 0188 易飞扬通信 2017-8-9 17:21
图文详解:MTP/MPO光纤配线系统组件有哪些?都有什么优点? attach_img 易飞扬通信 2017-8-2 0191 易飞扬通信 2017-8-2 16:29
景观亮化再度风起,LED照企将乘上快车! gymf123 2017-7-25 0173 gymf123 2017-7-25 15:40
政策红利催热新蓝海,耀嵘照明点亮智慧未来 gymf123 2017-7-20 0185 gymf123 2017-7-20 19:11
易飞扬正式发布数据中心专用100G QSFP28 CWDM4模块 attach_img 易飞扬通信 2017-7-20 0195 易飞扬通信 2017-7-20 15:13
近年人工智能技术突飞猛进, 话说智能家居的情感牌玩得很溜哦! gymf123 2017-7-20 0164 gymf123 2017-7-20 13:20
“伪智能”五花八门,SIBT教您如何提高警惕,谨防消费陷阱 gymf123 2017-7-20 0167 gymf123 2017-7-20 10:40
LED电源市场竞争激烈,智能化未来如何布局? gymf123 2017-7-19 0198 gymf123 2017-7-19 17:07
智能音箱红到发紫,每个互联网公司都有硬件梦? gymf123 2017-7-19 0143 gymf123 2017-7-19 13:35
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册通行证

本版积分规则

联系我们| 手机版|系统集成论坛 ( 京ICP备11008917号 )

GMT+8, 2018-1-19 23:06 , Processed in 0.166887 second(s), 12 queries .

系统集成论坛

BBS.XTJC.COM

返回顶部 返回版块