系统集成论坛

 找回密码
 注册通行证

QQ登录

只需一步,快速开始

CRM软件
路由器交换机防火墙系统集成服务系统集成商名录
收藏本版 (1) |订阅

光纤网络 今日: 4 |主题: 701|排名: 6 

作者 回复/查看 最后发表
易飞扬光模块 attach_img 易飞扬通信 2017-11-8 0484 易飞扬通信 2017-11-8 10:10
100G LR4光模块有哪些?详解100G LR4 CFP/CFP2光模块[gigalight] 易飞扬通信 2017-11-2 0361 易飞扬通信 2017-11-2 15:05
分享用好IP地址管理神器你就是IT管理神人 共赢笑笑 2017-10-27 01300 共赢笑笑 2017-10-27 15:46
「正解」光模块有什么用?什么是SFP光模块? attach_img 易飞扬通信 2017-10-26 0281 易飞扬通信 2017-10-26 16:35
什么是QSFP28光模块?QSFP28光模块相对于其他光模块有什么优势? attach_img 易飞扬通信 2017-10-24 0274 易飞扬通信 2017-10-24 15:26
易飞扬100G QSFP28 CWDM4 2KM光模块详细参数介绍(规格书下载) attach_img 易飞扬通信 2017-10-19 0344 易飞扬通信 2017-10-19 14:20
中兴易飞扬必须赢在技术研发 attach_img 易飞扬通信 2017-10-10 0280 易飞扬通信 2017-10-10 14:45
易飞扬宣布北美分公司关键人选 加速数据中心布局 attach_img 易飞扬通信 2017-9-29 0228 易飞扬通信 2017-9-29 16:27
实力!易飞扬的100G 单收光模块一举赢得多家国内DPI厂商认可 attach_img 易飞扬通信 2017-9-14 0278 易飞扬通信 2017-9-14 14:20
易飞扬发布低成本OTU4 100G光模块再战DPI 市场 attach_img 易飞扬通信 2017-9-1 0385 易飞扬通信 2017-9-1 14:13
光模块价格是多少钱?单模光模块和多模光模块哪个贵? attach_img 易飞扬通信 2017-8-31 0421 易飞扬通信 2017-8-31 14:14
光模块有哪些封装类型?图文介绍:光模块类型和作用 attach_img 易飞扬通信 2017-8-30 0309 易飞扬通信 2017-8-30 13:57
易飞扬将在2017 CIOE和ECOC期间演示 200G QSFP DD SR8 attach_img 易飞扬通信 2017-8-29 0293 易飞扬通信 2017-8-29 14:04
什么是HDMI AOC有源光缆?详解HDMI 2.0 AOC结构特性 attach_img 易飞扬通信 2017-8-28 0291 易飞扬通信 2017-8-28 14:06
sfp光纤模块有哪些分类?价格是多少钱? attach_img 易飞扬通信 2017-8-24 0266 易飞扬通信 2017-8-24 14:19
光纤跳线的作用是什么?应用在哪些场景? attach_img 易飞扬通信 2017-8-18 0291 易飞扬通信 2017-8-18 15:04
知识分享:光纤跳线种类大全和选购指南 attach_img 易飞扬通信 2017-8-15 0223 易飞扬通信 2017-8-15 16:19
图文详解:光纤跳线种类有哪些?都有什么接口? attach_img 易飞扬通信 2017-8-14 0292 易飞扬通信 2017-8-14 14:52
图文详解:什么是mtp光纤跳线?光纤跳线接口端面类型及适用领域 attach_img 易飞扬通信 2017-8-10 0268 易飞扬通信 2017-8-10 17:05
易飞扬系列25G产品迎战数据中心新时代 attach_img 易飞扬通信 2017-8-9 0247 易飞扬通信 2017-8-9 17:21
图文详解:MTP/MPO光纤配线系统组件有哪些?都有什么优点? attach_img 易飞扬通信 2017-8-2 0261 易飞扬通信 2017-8-2 16:29
景观亮化再度风起,LED照企将乘上快车! gymf123 2017-7-25 0229 gymf123 2017-7-25 15:40
政策红利催热新蓝海,耀嵘照明点亮智慧未来 gymf123 2017-7-20 0230 gymf123 2017-7-20 19:11
易飞扬正式发布数据中心专用100G QSFP28 CWDM4模块 attach_img 易飞扬通信 2017-7-20 0268 易飞扬通信 2017-7-20 15:13
近年人工智能技术突飞猛进, 话说智能家居的情感牌玩得很溜哦! gymf123 2017-7-20 0298 gymf123 2017-7-20 13:20
“伪智能”五花八门,SIBT教您如何提高警惕,谨防消费陷阱 gymf123 2017-7-20 0305 gymf123 2017-7-20 10:40
LED电源市场竞争激烈,智能化未来如何布局? gymf123 2017-7-19 0257 gymf123 2017-7-19 17:07
智能音箱红到发紫,每个互联网公司都有硬件梦? gymf123 2017-7-19 0250 gymf123 2017-7-19 13:35
易飞扬推出工业级温度最小型化粗波分复用技术平台 attach_img 易飞扬通信 2017-7-18 0194 易飞扬通信 2017-7-18 15:31
智能家居金三角,谁主沉浮? gymf123 2017-7-18 0218 gymf123 2017-7-18 15:28
DPI设备应用与100G系列光模块关系 attach_img 易飞扬通信 2017-7-14 0303 易飞扬通信 2017-7-14 16:06
建筑/楼宇控制设备制造商是采用智能建筑传感器的传统“候选人” gymf123 2017-7-14 0227 gymf123 2017-7-14 10:28
图文教程:100GBE网络怎样选择合适的QSFP28光模块 attach_img 易飞扬通信 2017-7-13 0258 易飞扬通信 2017-7-13 17:27
GEBT与您探讨智能家居市场行情、认清智能家居趋势 gymf123 2017-7-13 0226 gymf123 2017-7-13 14:23
光纤跳线基础知识 attach_img juanny 2017-7-13 0288 juanny 2017-7-13 13:26
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册通行证

本版积分规则

联系我们| 手机版|系统集成论坛 ( 京ICP备11008917号 )

GMT+8, 2018-4-21 09:46 , Processed in 0.277219 second(s), 13 queries .

系统集成论坛

BBS.XTJC.COM

返回顶部 返回版块