系统集成论坛

 找回密码
 注册通行证

QQ登录

只需一步,快速开始

路由器交换机防火墙
CRM软件和谐万维项目管理软件系统集成商名录
收藏本版 (1) |订阅

光纤网络 今日: 0|主题: 750|排名: 28 

作者 回复/查看 最后发表
全局置顶 隐藏置顶帖 中国系统集成QQ群 attach_img  ...23456..37 思考的牛 2010-5-4 367201502 dongcongcao 2019-8-2 10:05
全局置顶 隐藏置顶帖 发帖须知!!!  ...23456..23 思考的牛 2009-3-5 226145560 teamady 2019-1-11 11:17
全局置顶 隐藏置顶帖 总是发广告的注意了!!! attach_img  ...23456..17 思考的牛 2011-9-15 169118697 hk529814746 2018-11-23 11:46
本版置顶 隐藏置顶帖 免费为大家提供光纤组装咨询  ...2 普天科创 2009-6-25 116271 qq79806540 2014-10-11 10:24
  版块主题   
福禄克FI-3000 FiberInspector™ Pro MPO 光纤检测显微仪 New lightcomm1903 前天 10:13 021 lightcomm1903 前天 10:13
FI-7000 FiberInspector™ Pro 光纤显微摄像机 lightcomm1903 2019-8-12 034 lightcomm1903 2019-8-12 10:59
福禄克网络OptiFiber® Pro OTDR光纤测试仪 lightcomm1903 2019-8-2 064 lightcomm1903 2019-8-2 10:58
关于CXP光模块,你要了解这些 易飞扬通信 2018-6-8 1346 思海 2019-6-14 10:59
100G CFP2 ER4光模块在100G 40km光互连应用场景 attach_img 易飞扬通信 2018-6-6 1353 思海 2019-6-10 11:49
光无源器件:你对CCWDM紧凑型波分复用器了解多少? attach_img 易飞扬通信 2018-5-10 1396 思海 2019-6-9 11:20
易飞扬发布通用技术平台和低成本的40G QSFP+ LR4提升行业竞争力 attach_img 易飞扬通信 2018-7-3 1329 思海 2019-6-4 12:22
关于40G SR4光模块,你需要了解这些 attach_img 易飞扬通信 2018-5-15 1443 思海 2019-6-3 14:34
cwdm光模块:史上最全面的介绍在这里 attach_img 易飞扬通信 2018-6-11 1333 思海 2019-5-31 11:25
易飞扬Gigalight推出单收型高灵敏100G CFP2 ER4光模块 attach_img 易飞扬通信 2018-7-10 1356 思海 2019-5-25 12:11
关于SDI Video SFP光模块,你要了解这些 attach_img 易飞扬通信 2018-5-22 1423 思海 2019-5-22 09:17
解析40G QSFP+AOC 有源光缆特点及产品应用 attach_img 易飞扬通信 2018-7-9 1366 思海 2019-5-21 10:08
100G SR4光模块VS 40G SR4光模块-易飞扬Gigalight attach_img 易飞扬通信 2018-5-21 1469 思海 2019-5-14 15:24
CWDM波分复用器有哪几种种类? attach_img 易飞扬通信 2018-5-9 1495 思海 2019-5-13 14:29
介绍:100G QSFP28 SR4光模块封装、特点和指标参数 attach_img 易飞扬通信 2018-5-25 2538 honesty0303 2019-5-13 13:36
又到情人节,实在没钱,打算送女朋友的礼物。。 attach_img  ...2 IT民工 2014-2-11 111302 honesty0303 2019-5-13 13:28
深度解析AOC产品(有源光缆)原理、结构和应用 attach_img 易飞扬通信 2018-7-17 1372 思海 2019-5-9 14:31
百科:BIDI SFP光模块和普通SFP光模块的区别 attach_img 易飞扬通信 2018-5-31 1340 思海 2019-4-22 11:59
什么是光模块数字诊断功能?有什么用? 易飞扬通信 2018-7-13 1352 思海 2019-4-18 10:17
你对40G QSFP/QSFP+光模块了解多少 attach_img 易飞扬通信 2018-7-16 1329 思海 2019-4-17 14:15
带你了解100G光模块的发展和主要类型 attach_img 易飞扬通信 2018-7-20 1404 思海 2019-4-16 14:43
数据中心100G QSFP28光模块优势 attach_img 易飞扬通信 2018-7-6 0279 易飞扬通信 2018-7-6 14:51
教你了解40G QSFP+光模块规范及应用 attach_img 易飞扬通信 2018-7-4 0284 易飞扬通信 2018-7-4 17:20
CFP/CFP2/CFP4光模块发展演进 attach_img 易飞扬通信 2018-7-3 0282 易飞扬通信 2018-7-3 14:42
XFP光模块有哪些?各有什么特点和应用? 易飞扬通信 2018-6-9 0273 易飞扬通信 2018-6-9 14:39
对于SFP+光模块,你要知道这些 attach_img 易飞扬通信 2018-6-5 0287 易飞扬通信 2018-6-5 15:04
关于QSFP28光模块种类,你要了解这些 易飞扬通信 2018-5-30 0264 易飞扬通信 2018-5-30 15:46
10G光模块百科:详解10G光模块分类和应用 attach_img 易飞扬通信 2018-5-29 0287 易飞扬通信 2018-5-29 15:27
25G AOC怎么样?好不好(提供规格书) attach_img 易飞扬通信 2018-5-28 0295 易飞扬通信 2018-5-28 15:05
光模块专题:40G SR4光模块安装与维护 attach_img 易飞扬通信 2018-5-24 0383 易飞扬通信 2018-5-24 14:56
什么是100G SR4光模块?100G SR4有哪些特性、优点和应用? attach_img 易飞扬通信 2018-5-23 0315 易飞扬通信 2018-5-23 15:03
什么是VIDEO SFP?3G VIDEO SFP光模块怎么样? attach_img 易飞扬通信 2018-5-17 0304 易飞扬通信 2018-5-17 14:41
关于100G SR4光模块,你需要了解这些 attach_img 易飞扬通信 2018-5-16 0352 易飞扬通信 2018-5-16 15:38
对于光收发模块,你要了解这些 attach_img 易飞扬通信 2018-5-11 0398 易飞扬通信 2018-5-11 15:08
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册通行证

本版积分规则

联系我们| 手机版|系统集成论坛 ( 京ICP备11008917号 )

GMT+8, 2019-8-21 04:09 , Processed in 0.141988 second(s), 13 queries .

系统集成论坛

BBS.XTJC.COM

返回顶部 返回版块